শিরোনাম
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) | ১০:৪২ এএম, ২০২০-০৭-২৩
বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজ ( আনিছ-রবিউল) রেজিঃ এস-১২০৪৮ এর কেন্দ্রীয় কমিটির মিডিয়া ও যোগাযোগ সহ-সম্পাদক হয়েছেন ভোলার চরফ্যাসন উপজেলার শশীভূষণ বাজার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নেসার নয়ন।
তিনি বর্তমানে একই সংগঠনের চরফ্যাসন উপজেলার সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন। সততা, সাহস, কর্মতৎপরতা ও নেতৃত্বের গুনাবলী বিবেচনা করে সংগঠনের কেন্দ্রীয় নীতি নির্ধারনী কমিটি, কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ও সাধারন সম্পাদকের সম্মতি সাপেক্ষে তাকে এই পদে পদায়ন করা হয়।
নেসার নয়ন, ভোলা জেলার তজুমদ্দিন উপজেলার সোনাপুরের কৃষ্ণচন্দ্র গ্রামে জন্মগ্রহন করেন। সমাজকর্মে স্নাতকোত্তর শেষে বর্তমানে শিক্ষকতা পেশায় কর্মরত। ২০০৬ সনে পেশাগত জীবন শুরু হয় দৈনিক ভোরের কাগজ পত্রিকায় কাজ করার মধ্য দিয়ে। এছাড়া দৈনিক ডেসটিনি, দৈনিক বর্তমান, দৈনিক পরিবর্তন, সত্যসংবাদ, বাংলার বনে, কলমের কন্ঠ, আজকের ভোলা, সময়ের চিত্র, অন্যস্বর, দ্বীপকথা, মহাকাল টোয়েন্টিফোর ডটকম, চরফ্যাসন নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম ও ফোকাস বাংলা টোয়েন্টিফোর ডটকমে কাজ করেছেন। বর্তমানে শশীভূষণ বাজার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক পদে কর্মরত আছেন। এছাড়া তিনি অবসরে গল্প, কবিতা ও কলাম লিখছেন ।
তিনি চরফ্যাসন প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও চরফ্যাসন সাংবাদিক ফোরামের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। সে স্কুল জীবন থেকেই ছাত্রদের অধিকার আদায়ে তৎপর ছিলেন। ছাত্রজীবনে তিনি চরফ্যাসন সরকারি কলেজের ছাত্রলীগের (যোবায়ের পাটওয়ারি- কবির মোল্লা) কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি শিক্ষকতার পাশাপাশি স্কুল, মাদরাসা, মসজিদসহ নানাবিধ সামাজিক কাজে জড়িত রয়েছেন।
তাঁর বাবা মরহুম আলহাজ নুরউল্যাহ্ বিএসসি, বিএড ছিলেন বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সকলের আস্থাভাজন। প্রাথমিক শিক্ষকদের বিভিন্ন ন্যায়সঙ্গত দাবি আদায়ের আন্দোলন সংগ্রামে নেসার নয়ন থাকেন সম্মুখ যোদ্ধা হিসাবে।
এই তরুন নেতৃত্বের প্রতি অকুন্ঠ আস্থা রয়েছে জেলার শিক্ষক সমাজের। সংগঠনের ভোলা জেলা ও উপজেলা নেতৃবৃন্দসহ জেলার শিক্ষক সমাজ তাদের সহযোদ্ধা নেসার নয়ন কে কেন্দ্রীয় কমিটির মিডিয়া ও যোগাযোগ সহ-সম্পাদক মনোনিত করায় বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির চরফ্যাসন শাখার সাধারণ সম্পাদক আবদুল হাই হাওলাদার, বাংলাদেশ প্রধান শিক্ষক সমিতির চরফ্যাসন শাখার আহবায়ক নুরে আলম ভূঁইয়া, শিক্ষক নেতা ফরিদ উদ্দিন মালতিয়া, হান্নান আল মাহমুদ, খুরশিদ আলম, মেসবাহ উদ্দিন, তাহির হোসেন প্রমুখ নেতৃবৃন্দ কেন্দ্রীয় সভাপতি আনিছুর রহমান ও সম্পাদক এন এ সিদ্দিকী রবিউল ইসলামকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) : চরফ্যাশন উপজেলার দুলারহাট থানার নুরাবাদ ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের মিজানুর রহমান সোহাগের ২য় মৃত্...বিস্তারিত
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) : চরফ্যাশন উপজেলার দুলারহাট থানার আহাম্মদপুর ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডের হাজির হাট বাজারে এইচএসসি পর...বিস্তারিত
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) : ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার দক্ষিণ আইচা থানার শিক্ষা ব্যবস্থা উন্নয়ন লক্ষে অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম কলেজ স...বিস্তারিত
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) : ভোলা-৪ চরফ্যাসন-মনপুরা আসনের আওয়ামীলীগ দলীয় সাবেক সংসদ সদস্য, চরফ্যাসন সরকারি কলেজের প্রতিষ্ঠাতা...বিস্তারিত
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) : ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলার দুলারহাট থানায় নুরাবাদ ইউনিয়নে অবস্থিত নুরাবাদ মাধ্যমিক বিদ্যালয...বিস্তারিত
আলী আজগর রবিন(রায়পুর) : চরফ্যাশন উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, স্বাধীন বাংলার সূর্য সন্তান, বীর মুক্তিযোদ্ধা, উপজেলা ...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2021 lakshmipur 71 | Developed By Muktodhara Technology Limited