শিরোনাম
লোকমান হোসাইন( রামগঞ্জ উপজেলা) | ১০:৫৯ পিএম, ২০২০-১০-০৩
লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার ৮নং করপাড়া ইউনিয়নের মধ্যকরপাড়া টু শাহাপুর সড়কের প্রায় ২ কিলোমিটার পাকা রাস্তা হলেও রাস্তাটির এক পাশে প্রায় ৪০০ মিটারের মতো ইটের সলিং যাতে দীর্ঘ ১৫ বছরের পাকার মুখ দেখা যায় নাই।
সরকার ইতিমধ্যে গ্রামীন সড়ক উন্নয়নের জন্য অক্টোম্বর মাসকে "গ্রামীন সড়ক রক্ষণাবেক্ষনের মাস ঘোষনা করেছেন।
"মুজিববর্ষের অঙ্গীকার সড়ক হবে সংস্কার" এই শ্লোগানকে সামনে নিয়ে সারাদেশে ইতিমধ্যে সড়ক উন্নয়নের জন্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে।
সরজমিনে দেখা যায় মধ্যকরপাড়া থেকে শাহাপুর রোডের মধ্যকরপাড়া থেকে কৃষন্ন প্রসাদের দীর্ঘির পাড় পর্যন্ত প্রায় ৪০০ মিটার রাস্তার করুন অবস্থা। দীর্ঘির পাড় থেকে শাহাপুর পর্যন্ত বাকি ২ কিলোমিটার সম্পূর্ন পাকা।
৪০০ মিটারে রাস্তাটি দীর্ঘ ১৫ বছর পর্যন্ত এই অবস্থা। ভাঙ্গা,বড় বড় গর্তের কারণে দীর্ঘ দিন ধরে চলাচলে কষ্ট পাচ্ছে এখানকার গ্রামবাসী।
রামগঞ্জ ও চাটখীলে যেতে হলে গ্রামবাসীকে এই রাস্তাটিই ব্যবহার করিতে হয়। এখানে একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়, একটি কমিউনিটি ক্লিনিক ও ইউনিয়ন ভূমি অফিস থাকলেও রাস্তাটির উন্নয়নে কোন প্রদক্ষেপ নিতে দেখা যাচ্ছেনা।
এলাকাবাসী মনে করে সরকার যেহেতু অক্টোম্বর মাসকে গ্রামীন সড়ক রক্ষণাবেক্ষনের মাস হিসাবে ঘোষনা করেছে সেই হিসাবে এই রাস্তাটিও সংস্কার করা হবে।
এলাকার সচেতন মহল দ্রুত রাস্তাটি পাকা করার জন্য রামগঞ্জের মাননীয় এমপি আনোয়ার খান সাহেবের প্রতি বিনিত অনুরোধ জানান।
স্থানীয় আওয়ামীলীগের কয়েকজন বলেন সত্যিই বিষয়টি লজ্জাজনক। সরকার টানা তিন বারে ক্ষমতায়, তারপরেও মাত্র ৪০০ মিটার রাস্তা ১৫ বছর যাবত পাকা হচ্ছেনা।
আশাকরি আনোয়ার খান সাহেব রাস্তাটিকে জনগুরুত্বপূর্ন মনে করে দ্রুত পাকা করার ব্যবস্থা গ্রহণ করিবেন।
নাঈম হোসেন(চন্দ্রগঞ্জ প্রতিনিধি) : মুজিব বর্ষের অঙ্গিকার,পুলিশ হবে জনতার,আপনার পুলিশ আপনার পাশে। মাদক, সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, নারী ও শি...বিস্তারিত
নাঈম হোসেন(চন্দ্রগঞ্জ প্রতিনিধি) : বাংলাদেশ স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উন্নয়নশীল দেশের কাতারে স্বীকৃতি পাওয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাক...বিস্তারিত
ইসমাইল খাঁন সুজন (লক্ষ্মীপুর ) : লক্ষ্মীপুর জেলা ক্রীড়া অফিস আয়োজিত ক্রীড়া পরিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচির আওতায় লক্ষ্...বিস্তারিত
লক্ষ্মীপুর৭১অনলাইন : আমজাদ হোসেন,লক্ষ্মীপুর রামগতি পৌরসভার নির্বাচনে ইভিএম বাইরে রেখে নৌকা প্রতীকে ভোট দেওয়ার জন্য ভ...বিস্তারিত
স্টাফ রিপোর্টার : সম্প্রতি কাতার ভিত্তিক আল জাজিরা টেলিভিশনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও বাংলাদেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র...বিস্তারিত
মোঃ রাহাত হোসেন (লক্ষ্মীপুর) : লক্ষ্মীপুর সদর থানা কৃষকলীগ আহবায়ক মিজানুর রহমান ভূঁইয়ার, আয়োজনে বাংলাদেশ কৃষকলীগ এর সাংগঠনি...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2021 lakshmipur 71 | Developed By Muktodhara Technology Limited