শিরোনাম
আহাম্মদ কবির (সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি) | ০২:২২ পিএম, ২০২০-১০-১৫
যোগাযোগের অন্যতম একটি মাধ্যম ফেইসবুক যাহা দেশের সর্বোচ্চ ব্যাক্তি বর্গ থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষসহ এদেশে অগণিত ব্যবহারকারী রয়েছে এই অন্যতম যোগাযোগ মাধ্যম ফেইজবুকের। খুব সহজেই এই মাধ্যমে একে-অন্যের সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়।
কিন্তু এই জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমটি মাঝেমধ্যে ব্যবহারকারীদের গলার কাঁটা ও বিরক্তিকর হয়ে যায়। কেউ আবার হ্যাকারদের কবলেও পড়ে ব্ল্যাকমেইল এর শিকার হন।
সম্প্রতি সেই হ্যাকারের ফাঁদেই পড়েছে সুনামগঞ্জ তাহিরপুর উপজেলার কর্মরত গণমাধ্যম কর্মী আহাম্মদ কবির এর ফেইজবুক আইডিটি। সংবাদমাধ্যমকে এই খবরটি আহাম্মদ কবির নিশ্চিত করেছেন। জানাযায় ,উনার ব্যবহৃত আইডিটি হ্যাকড (ক্লোন)করে উনার নাম ও ছবি ব্যবহার করে চালাচ্ছে কে বা কারা। তারা উনার হয়ে বিভিন্ন জনের সঙ্গে চ্যাট করছে এবং টাকা-পয়সা চাচ্ছে।
জানাযায় অনেকেই বিশ্বাস করতে শুরু করেছেন যে, ওইটা আসলে উনি নিজেই, কেউবা আবার বিষয়টি সন্দেহ মনে করে উনাকে ফোন করে অবগত করছেন । এই পরিস্থিতিতে কী উনি কী করবেন বুঝে উঠতে পারছেন না। ইতিমধ্যে উনি থানায় একটি সাধারণ ডায়রি করেছেন।
সাধারণ ডায়রী আলোকে জানাযায় উনি সুনামগঞ্জ তাহিরপুর উপজেলার শ্রীপুর উত্তর ইউনিয়নের জয়পুর গ্রামের মৃত গিয়াস উদ্দিনের ছেলে আহাম্মদ কবির (৩৬)উনি তাহিরপুর উপজেলার একজন কর্মরত সাংবাদিক,গত (১৩,অক্টোবর) হইতে অজ্ঞাতনামা ব্যক্তি উনার Ahammad Kabir প্রোফাইল লিঙ্ক htt:\\www,Facebook, com/profile, php?id=100012507398183 আইডি হ্যাকড (ক্লোন) করে,উনার পরিচিত বিভিন্ন লোক ও পেইজবুক বন্ধুদের কাছে টাকা দাবী করে। উল্লেখিত লিঙ্কের মাধ্যমে উনার পরিচিত ও ফেইজবুক বন্ধুদের কাছে টাকা চাইয়া বিভ্রান্তিকর পরিস্থিতির সৃষ্টি করতেছে,এতে সমাজে উনার ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করা হচ্ছে। উনি অজ্ঞাতনামা ব্যক্তি সনাক্তকরণসহ উক্ত ফেইসবুক আইডিটি সনাক্ত করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানান।
এ বিষয়ে সাংবাদিক আহাম্মদ কবির বলেন আমি বিষয়টি আমার সহকর্মী সাংবাদিক ভাইদের মাধ্যমে বিষয়টা সবাইকে জানাতে চাই। যাতে আমার কোনো আত্মীয়-স্বজন ও শুভাকাক্সক্ষী বিভ্রান্ত না হন।
এ বিষয়ে তাহিরপুর থানা অফিসার ইনচার্জ আব্দুল লতিফ তরফদার এর কাছে জানতে চাইলে উনি বলেন এ বিষয়ে সাংবাদিক আহাম্মদ কবির থানায় একটি সাধারণ ডায়রী করেছেন,তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
আহাম্মদ কবির (সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি) : সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা সীমান্তে ভারতীয় মদ ও একটি মোটরসাইকেল সহ দুই যুবককে আটক করে সুনামগঞ্জ ব্যাটা...বিস্তারিত
লোকমান হোসাইন( রামগঞ্জ উপজেলা) : নোয়াখালী কোম্পানীগঞ্জের চাপরাশিরহাট বাজারে পেশাগত দায়িত্ব পালন কালে আওয়ামীলীগের দু’পক্ষের সং...বিস্তারিত
স্টাফ রিপোর্টার : রেখা মনি, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার ‘বার্তা বাজার’ এর নোয়াখালী প্রতিনিধি বুরহান উদ্দিন মুজ...বিস্তারিত
লক্ষ্মীপুর৭১অনলাইন : রিপন মজুমদার নোয়াখালী প্রতিনিধি। নোয়াখালী কোম্পানিগঞ্জে অপ-রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার সাং...বিস্তারিত
লক্ষ্মীপুর৭১অনলাইন : ঝিনাইদহ প্রতিনিধি- বার্তাবাজার এর নোয়াখালী জেলা প্রতিনিধি বুরহান উদ্দিন মুজাক্কিরকে নির্মমভাব...বিস্তারিত
স্টাফ রিপোর্টার : শুভ চৌহান (মধুপুর টাঙ্গাইল প্রতিনিধি) টাঙ্গাইলের মধুপুর পৌর শহরে দৈনিক বাজার এলাকায় অবৈধভাবে নি...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2021 lakshmipur 71 | Developed By Muktodhara Technology Limited